ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги Всероссийского конкурса студенческих научных работ «ПЕДАГОГИКА: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ», посвященного 150-летию со дня основания ЕГУ им. И.А. Бунина

28 марта подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих научных работ «ПЕДАГОГИКА: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ», посвященного 150-летию со дня основания ЕГУ им. И.А. Бунина, который был организован кафедрой педагогики и образовательных технологий института психологии и педагогики.

Всего на конкурс было получено 44 работы от обучающихся вузов: ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина», ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»; ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

Победители конкурса:

Уровень ВО:

Номинация «Воспитательное пространство современного образовательного учреждения»

1 место – Маркелова Галина Михайловна «Патриотическое воспитание младших школьников в аспекте формирования гражданской идентичности», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина;

2 место – Карасева Ксения Игоревна «Воспитание младших школьников с позиций гендерного подхода», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

3 место – Садовникова Татьяна Олеговна «Использование развивающего потенциала краеведения во внеурочной деятельности младших школьников», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

Номинация «Современные педагогические технологии обучения и воспитания»

1 место – Федотова Олеся Андреевна «Современные образовательные технологии в контексте гуманистических взглядов и педагогической деятельности Януша Корчака», Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина.

2 место – Черногузова Анна Евгеньевна «Речевое развитие детей 5-7 лет посредством мультфильмов», Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

3 место – Воеводина Анастасия Павловна «Возможности применения нейронных сетей на уроках изобразительного искусства», Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина.

Номинация «Языковое и литературное образование: традиции и инновации»

1 место – Титова Ирина Олеговна «Обучение текстовой деятельности на уроках русского языка в начальной школе: система упражнений», Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

2 место – Мохова Лада Алексеевна «Методические подходы к работе с иллюстрацией на уроках литературы», Пензенский государственный университет.

3 место – Тишкина Ирина Ивановна «Особенности преодоления дисграфии у детей младшего школьного возраста в процессе коррекционно-логопедической работы», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

Номинация «Развитие личности в условиях цифровой образовательной среды»

1 место – не присуждено.

2 место – Любушкина София Алексеевна «Использование цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения младших школьников», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

3 место – Зобова Татьяна Юрьевна «Исследование готовности студентов педагогического вуза к работе с одарёнными детьми», Московский педагогический государственный университет.

Номинация «Современные проблемы начального общего образования»

1 место – Ходырева Зарина Зафаровна «Развитие рефлексивных умений младших школьников в учебном процессе», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

2 место – Томилова Анастасия Николаевна «Современное начальное общее образование: организационные системы обучения, формы организации образовательного процесса, организационные формы деятельности обучающихся», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

3 место – Молюкова Екатерина Евгениевна «Формирование у младших школьников читательских умений на уроках литературного чтения», Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Индивидуальные номинации:

Попова Кристина Юрьевна «Развитие связной речи старших дошкольников в театрализованной деятельности», Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского - Номинация «Творческий подход к развитию речи дошкольников».

Решетникова Анастасия Николаевна «Применение инновационных технологий в формировании литературной функциональной грамотности младших школьников», Белгородский государственный национальный исследовательский университет - Номинация «Возможности цифровых технологий».

Таганчикова Анастасия Сергеевна «Педагогический альянс – семья и школа», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина - Номинация «Социум и образование: векторы сотрудничества».

Уровень СПО:

1 место – Кондакова Венетта Олеговна «Квест-игра как средство повышения познавательного интереса в рамках интеграции дисциплин «Окружающий мир» и «Английский язык»», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

2 место – Шеменева Мария Александровна «Развитие гибкости у детей старшего дошкольного возраста средствами стретчинга», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

3 место – Иванина Алина Максимовна «Здоровьесберегающие технологии на уроках окружающего мира», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!