ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги олимпиады «Юный филолог»

Итоги олимпиады «Юный филолог»

Олимпиада традиционно проходила в два этапа и позволила проверить знания школьной программы, выявить лингвистические компетенции, навыки креативного и логического мышления младших школьников.

Первый этап олимпиады «Турнир маленьких языковедов» состоялся 22 марта 2024 г. В нем приняли участие 42 школьника г. Ельца.

Второй этап олимпиады «Интерактивный русский язык» состоялся 12 апреля 2024 г. В нем приняли участие 15 обучающихся г. Ельца, набравшие наибольшее количество баллов на 1 этапе.

Подведение итогов олимпиады и награждение победителей прошло 18 апреля 2024 г.

По совокупному результату двух этапов победителями стали:

1 место – Зарубаев Ростислав (НБОУ гимназия «Альтернатива»)

2 место – Щербатых Анастасия (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»)

Ульянова Нина (ЧОУ «ШКОЛА «РАЗВИТИЕ», г. Елец)

3 место – Косыгина Валерия (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»)

Харламова Елизавета (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»)

За победу в 1 этапе Олимпиады по русскому языку «Юный филолог» («Турнир маленьких языковедов») дипломами награждены:

Косыгина Валерия (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»)

Зарубаев Ростислав (НБОУ гимназия «Альтернатива»)

За победу во 2 этапе Олимпиады по русскому языку «Юный филолог» (конкурс проектов «Интерактивный русский язык») дипломами награждены:

Рыжкина Ксения (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»)

Черных Нина (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»)

Грамотами награждены обучающиеся за победу в номинациях:

Пичурин Михаил (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца») за победу в номинации «ПОЛНОЦЕННЫЙ АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ»

Ленченков Иван (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца») за победу в номинации «ИНТЕРЕСНОЕ ЗАДАНИЕ»

Панов Никита (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца») за победу в номинации «КРЕАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ»

Башкатова Ксения (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца») за победу в номинации «ПРАВИЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ СЛОВ»

Александрова Светлана (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца») за победу в номинации «ЗНАТОК МАЛОЙ РОДИНЫ»

Корякин Михаил (МБОУ «Средняя школа №23 г. Ельца») за победу в номинации «МЕТКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ ВОКРУГ НАС»

Сытенских Виктория (МБОУ «Лицей №5 г. Ельца) за победу в номинации «СИЛА ВОЛШЕБНОГО СЛОВА»

Скок Максим (ЧОУ «ШКОЛА «РАЗВИТИЕ», г. Елец) за победу в номинации «ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ»

Остальные участники олимпиады получили сертификаты.

Поздравляем победителей и участников олимпиады!