День науки на МПФ

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Участие в конференции приняли преподаватели кафедры ПНО: зав. каф. ПНО, доцент, к.п.н. Алмазова И.Г., зав. секцией педагогики, старший преподаватель кафедры ПНО Пашкова А.М., доцент кафедры ПНО, к.п.н. Сметанкина И.П.

Студенты, магистранты факультета ПиМНО, аспиранты кафедры ПНО под руководством доцента Алмазовой И.Г. приняли участие в конкурсе проектов, который проводился в рамках НПК и на этапе подведения итогов конференции получили заслуженные награды в разных номинациях за разработку проектов:

·        Диплом в номинации «Социально-эмоциональное развитие дошкольников в театрально-творческой деятельности» получила аспирант кафедры ПНО Истомина Л.М. за проект «Играй!..Общайся!..Фантазируй!» (руководители: профессор Овчинникова А.Ж., доцент Алмазова И.Г.).

·        Диплом в номинации «Развитие познавательных способностей дошкольников» получила магистрант Швекова О.С. (руководители: доцент Алмазова И.Г., ст. преподаватель кафедры ПНО Долгошеева Е.В.).

·        Диплом в номинации «Здоровьесбережение младших школьников» получила студентка 1 курса факультета ПиМНО Шипулина А. (СР-11) за проект «Счастливая семёрка» или «7 занятий здоровья» (педагогическое обеспечение прфоессиональной деятельности социального педагога).

·        Диплом за разработку социально-значимого профильного молодёжного проекта «Турнир улыбок» (тренинг развития способностей к коммуникации у студентов 1 курса музыкально-педагогического факультета ФГБОУ ВПО «ЕГУ им. И.А. Бунина») получили студенты 2 курса факультета педагогики и методики начального образования ФГБОУ ВПО «ЕГУ им. И.А. Бунина»; направление подготовки: 040700.62 Организация работы с молодёжью; профиль: общий; группа О-21: Белова Т.П., Воржева Е.В., Гребенникова И.С., Красникова Н.А., Лаврищева М.В. (научный руководитель: доцент кафедры ПНО, к.п.н. Алмазова И.Г.).

·        Диплом за разработку проекта в досуговой сфере получила Ковешникова А. (О-51) Проект как вариант педагогического обеспечения организации досуга подростков и молодёжи «Праздник «Масленица»».

Кроме того, в секционном заседании отлично выступил студент 1 курса МПФ  Широбоких А. с докладом на тему: «Руководитель хоровых коллективов и ансамблей как субъект педагогической деятельности» (научный руководитель: к.п.н. Алмазова И.Г.).

Кафедра ПНО выражает сердечную благодарность музыкально-педагогическому факультету за приглашение к участию в конкурсах и НПК преподавателей и аспирантов кафедры ПНО и студентов факультета ПиМНО; за организацию интересной программы НПК и предоставленную возможность творческого научного сотрудничества и сотворчества. В свою очередь заявляем, что мы открыты к межкафедральной и межфакультетской интеграции в вопросах научно-исследовательской работы и надеемся на плодотворное дальнейшее взаимодействие.