ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Творческая профориентационная встреча

Творческая профориентационная встреча

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Члены кафедры педагогики начального обучения на протяжении всего учебного 3 года очень старались, изобретая, организуя, проводя, анализируя самые разные по своему содержанию и формам профориентационные встречи с потенциальными абитуриентами. Те, кто будет поступать в ЕГУ им. И.А. Бунина в этом году – уже определились, но теперь самое время готовить тех, кто будет выбирать свой дальнейший путь профессиональной подготовки в наступающем году.

Преподаватели кафедры ПНО в 2014 году будут отмечать первый небольшой и тем ни менее значимый 5-тилетний юбилей сотрудничества с МБОУ ДОД Центром дополнительного образования детей Елецкого муниципального района. Поэтому вся профориентационная работа в Елецком районе направлена так же на привлечение слушателей в педагогический, аграрный и другие классы.

Вот и в минувшую субботу состоялась такая встреча на базе школы п. Солидарность (смотрите фоторепортаж в приложении).

Ребята, учащиеся 8-10 классов и учителя заинтересовались обозначенными перспективами. С удовольствием смотрели фильм о сельскохозяйственном факультете, презентацию о направлениях подготовки факультета Педагогики и методики начального образования: педагогическое образование (этому направлению подготовки и создаётся база на занятиях в педагогическом классе Центра); организация работы с молодёжью, социальная работа; участвовали в анкетировании.

Думаем, что начало творческому сотрудничеству положено, контакт есть. Будем стремиться к содружеству и сотворчеству. А если чего-то очень захотеть, то, как говорится: «В космос можно улететь!».

Мы верим в то, что слушателей в педагогическом классе на будущий учебный год будет достаточное количество, постараемся занятия в нём сделать разнообразными и интересными.

А значит и 5-тилетний юбилей наших взаимоотношений с Центром дополнительного образования детей Елецкого района встретим достойно!

Мы приглашаем всех заинтересованных работой педагогического класса: старшеклассников, родителей, учителей -  приходите на занятия к нам, не пожалеете!!!