ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Торжественное подведение итогов конкурса "Юные знатоки родного края"

Торжественное подведение итогов конкурса "Юные знатоки родного края"

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Городской интеллектуально-познавательный конкурс «Юных знатоков родного края» кафедра ПНО ЕГУ им. И.А. Бунина проводит уже во второй раз. В этом году конкурс был посвящён 60-летию Липецкой области.

Цели и задачи Конкурса, на наш взгляд многоплановы и разнообразны:

·           Воспитание любви к своей малой Родине.

·           Развитие познавательного интереса в области краеведения.

·           Развитие творчества.

·           Формирование гражданско-патриотического сознания.

·           Формирование уважительного отношения к культурному историческому наследию г. Ельца.

В этом году в Конкурсе приняли участие учащиеся 2-х, 3-х, 4-х классов общеобразовательных учреждений г. Ельца -  общее количество: 120 человек!

Произошли изменения в номинациях и жанрах Конкурса:

·   «История г. Ельца»

·   «Елец – город воинской славы»

·   «Улицы г. Ельца»

·   «Ельчане – мои земляки»

Жанровое разнообразие стало ещё шире: к Конкурсу принимались сочинения, рисунки, фотоработы и фотоколлажи, стихотворения  собственного сочинения, исследовательские проекты.

Награждение участников Конкурса  состоялось при  спонсорской поддержке, оказанной ОАО «Энергия», в лице директора  Архипенко Владимира Александровича, главного инженера - Иванова Владимира Михайловича. Призы в жанре «Стихотворение собственного сочинения» вручал главный конструктор завода Новоселов Валерий Владимирович, аспирант кафедры прикладной механики и инженерной графики ЕГУ им. И.А. Бунина.

Юные авторы, принявшие участие в Конкурсе получили дипломы 1, 2, 3, степени; грамоты, сертификаты, книги, подарки.

Настоящим украшением мероприятия стала творческая программа, в которой выступали ансамбль «Бусинки», руководитель Елена Полосина; ансамбль русской песни «Потешки», руководитель Коренева Анастасия Станиславовна, ученик ДШИ им. Л.Соколовой - Илья Коротких, студентка музыкально - педагогического факультета Татьяна Гайтерова.

От ректората всех участников и гостей Конкурса приветствовал помощник ректора по связям с общественностью, доцент Коновалов Анатолий Васильевич.

Гостей встречали герои сказок: Красная шапочка, Золушка, Пеппи длинный чулок, сказочная цыганка и русская баба - грелка на чайник в исполнении студентов группы Н-31 и педотряда ЕГУ им. И.А. Бунина «Бонус».

Организаторы Конкурса благодарят учителей начальных классов, родителей, педагогов дополнительного образования, всех, кто помог юным авторам так здорово подготовить свои работы.

Праздник состоялся, и оценивая работы младших школьников, мы можем с полной уверенностью сказать: «Это настоящие граждане своей страны, юные знатоки родного края»!