ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » заседание научно-методического сообщества учителей начальных классов школ города Ельца

В заседании участвовали сотрудники лаборатории «Использование современных информационных технологий в образовательном процессе школы» и члены кафедры ПНО (на базе которой в 2012 году и было создано научно-методическое сообщество) к. пед.наук, профессор Н.П. Фаустова, старший преподаватель Е.В. Долгошеева.

Открыл заседание руководитель лаборатории д. пед. наук, профессор В.П. Кузовлев докладом «Педагогические условия формирования проектной деятельности младших школьников».

Собравшиеся подвели итоги проведенных в 2012-13 учебном году конкурсов, с анализом которых выступили доцент кафедры МНО Т.П.Микушова и научный сотрудник лаборатории Л.Н. Александрова. Учитель МОУ лицея №5 М.П. Козлова, победитель конкурса, провела мастер-класс.

Участники заседания обменялись опытом по организации исследовательской деятельности школьников в образовательном процессе с использованием ИКТ, обсудили вопросы, связанные с подготовкой ближайших конференций «Учебно-исследовательская деятельность обучающихся в начальной школе» (12 октября 2013г.) и «научно-исследовательская деятельность участников образовательного процесса начальной школы с использованием ИКТ» (19 октября 2013 г.).