ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Сборник творческих исследовательских работ учащихся начальных классов школ г. Ельца

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Сборник подготовлен в соавторстве учёными, сотрудниками кафедры педагогики начального обучения ЕГУ им. И.А. Бунина; младшими школьниками, познающими историю родного края  и отражающими её в рисунках, сочинениях, стихотворениях, фотографиях, исследовательских проектах; учителями начальных классов, чутко и бережно относящимися к творчеству своих юных воспитанников.

Основу данного сборника составляют материалы, представленные на городской интеллектуально-познавательный конкурс юных знатоков родного края, в  котором приняли участие одиннадцать образовательных учреждений г. Ельца, 148 учащихся вторых, третьих, четвёртых классов, педагоги, родители.

Результатом конкурса стали работы учащихся, посвященные самым разным темам, согласно основным номинациям: «История г. Ельца», «Елец – город воинской славы», «Улицы г. Ельца», «Ельчане – мои земляки», «Природа и окрестности г. Ельца».

Надеемся, что издание данного сборника послужит дальнейшему повышению качества работы единомышленников по изучению, прославлению родного края, сохранению его истории и отражению современности в творениях юных авторов.

Мы выражаем благодарность ректорату ЕГУ им. И.А. Бунина, Управлению образования администрации г. Ельца, администрации школ города, спонсору конкурса ОАО «Энергия», учителям и родителям за поддержку юных дарований и понимание того, что воспитание человека, формирование свойств духовно развитой личности, любви к своей стране, своей малой родине, потребности творить и совершенствоваться есть важнейшее условие успешного развития России.

Надеемся на продолжение работы в данном направлении, особенно в преддверии празднования 60-летия Липецкой области, и приглашаем всех заинтересованных проблемами педагогического краеведения включиться в будущую конкурсную деятельность!

Вам же, уважаемый читатель, желаем интересного восхищённого прочтения сборника, который, мы уверены, раскроет для вас удивительные красоты нашего города и его округи, а так же поможет понять, с чего начинается Родина.

Сотрудники кафедры ПНО