ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Научно-практическая конференция «Научно-исследовательская деятельность участников образовательного процесса начальной школы с использованием ИКТ»

Конференция стала итогом работы за прошедший учебный год научно-методического сообщества учителей начальных классов – активных пользователей ПК, созданного на базе кафедры ПНО. В обсуждении актуальных вопросов организации учебного процесса в начальной школе с активным использованием информационно-коммуникационных технологий приняли участие учителя школ г. Ельца, Долгоруковского, Тербунского и др. районов области, преподаватели университета, сотрудники Липецкого института развития образования, аспиранты и магистранты кафедры ПНО, студенты факультета ПиМНО.

На конференции были награждены учителя – победители профессиональных конкурсов, проведенных в прошедшем учебном году. В номинации «Лучший конспект    урока с элементами исследования с использованием интерактивной доски среди учителей г. Ельца»      абсолютным победителем стала М.П. Козлова -    учитель начальных классов МБОУ лицея №5, тройку лидеров составили: М.Н. Лутовинова, Н.М.Копылова (обе из МБОУ лицея №5) и Т.П. Сараева ( МБОУ лицей с.Долгоруково).

В номинации  «Лучший исследовательский проект с использованием ИКТ среди учителей начальных классов  школ  г. Ельца» победителями стали: С.А.Черных (НОУ СОШ «Развитие»), Г.М. Воронина, Н.Н. Коршунова и  О.Н. Черных (все из МБОУ  СОШ № 8).

Подводя итоги конференции, её участники единодушно высказали пожелание о продолжении начатой кафедрой педагогики начального обучения ЕГУ им. И.А. Бунина и лабораторией ЛИРО работы по повышению методической грамотности учителей начальных классов в использовании ИКТ.