ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Встреча студентов и преподавателей ПиМНО с Явных В.И.

Встреча студентов и преподавателей ПиМНО с Явных В.И.

На встрече обсуждались важнейшие проблемы организации социальной работы в Липецкой области.

В.И. Явных охарактеризовал современное состояние социальной сферы региона и проанализировал возможные ее перспективы. Вопросы и выступления студентов комментировались содержательными замечаниями Вячеслава Ивановича и ведущим – профессором Кузовлевым В.П.

Логичным продолжением встречи стало посещение студентами направления подготовки – Социальная работа воспитанников ОКУ Елецкого специализированного дома ребенка (главный врач Гнетнева Елена Михайловна).  Представление импровизированного кукольного спектакля «Колобок» в исполнении студентов под руководством доцента кафедры ПНО Горбенко В.В. порадовало и самих «артистов» (это был их настоящий дебют) и, конечно, ребят.

Все это свидетельствует о продолжении творческого сотрудничества кафедры ПНО, факультета ПиМНО, представителей добровольческого отряда «SOS» (руководитель – магистрант Ковешникова А.Е.), будущих бакалавров – студентов факультета ПиМНО, обучающихся по направлению подготовки – «Социальная работа» и настоящих специалистов социальной сферы.