ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Заседание регионального координационного Совета

Заседание регионального координационного Совета

В заседании приняли участие члены областного Совета по координации отдыха и оздоровления детей, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; представители исполнительных органов государственной власти Липецкой области в сфере социальной защиты населения, здравоохранения и ответственные за реализацию мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, заместители глав администраций городов и районов области – председатели муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; представители органов местного самоуправления, ответственные за организацию отдыха, оздоровления детей, директора загородных оздоровительных лагерей, руководители-лагередержатели, представители Липецкого института развития образования, представители учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования.    Председательствовала заместитель главы администрации Липецкой области Л.В. Куракова. По ее словам, в целом летняя оздоровительная кампания в Липецкой области была проведена на хорошем уровне. Организация свободного времени 93 % учащихся региона позволила почти на 22 % уменьшить число подростковых правонарушений. По итогам одиннадцати месяцев удельный вес подростковой преступности в области снизился до 3,7 % - это один из самых низких показателей в ЦФО.

Детям Липецкой области была предоставлена возможность провести каникулы как в стационарных учреждениях (в регионе действуют более 20 загородных лагерей и санаториев), так и в школьных лагерях дневного пребывания. Кроме того, почти 18 тысяч человек побывали в палаточных лагерях, экспедициях и походах.

Профессионализм педагогов и сотрудников получил высокую оценку и от гостей из Амурской области. Группа из ста человек по приглашению главы Липецкой области Олега Королева прибыла в наш регион накануне нового учебного года. Детей и взрослых разместили в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка». Для них была разработана насыщенная программа. За полтора месяца ребята посетили памятные места и осмотрели достопримечательности региона, побывали в театрах и парках, встретились со спортсменами-олимпийцами.

Завершилось заседание координационного Совета награждением сотрудников, внесших значительный вклад в организацию детской оздоровительной кампании, что отрадно отметить, среди награжденных, ныне работающих специалистов – семь человек – выпускники ЕГУ им. И.А. Бунина разных лет.

Мы поздравляем с заслуженными наградами уважаемых коллег, успешно работающих со студентами ЕГУ им. И.А. Бунина в летней кампании 2013 года и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество в летней кампании 2014 года.