День науки

Пленарное заседание началось с награждения победителей олимпиады по педагогике, в которой участвовали студенты 3 курса, обучающиеся по направлениям «Педагогическое образование», «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа». Продолжили заседание выступления магистрантов кафедры (научный руководитель - к.п.н., доцент И.Г. Алмазова). Л.А. Соловьева изложила результаты исследования по теме «Контент-анализ категории «семья» в социально-гуманитарных исследованиях», А.Е. Ковешникова выступила с докладом «Содержание и организация социальной работы с молодежью в сфере досуга».

Большой интерес и живое обсуждение вызвало выступление студентки 2 курса Л.А. Гришиной по теме «Систематизация чувственного опыта младших школьников в процессе работы с произведениями изобразительного искусства в дополнительном образовании» (научный руководитель – д.п.н., профессор А.Ж. Овчинникова).

Преподаватели кафедры руководили работами пяти секций, на которых обсуждались итоги выполненных исследований по различным проблемам педагогики и методики преподавания математики в начальных классах. С докладами выступили преподаватели и магистранты кафедры, студенты факультета ПиМНО и учителя школ города. Гостями конференции были студенты Липецкого педагогического университета и их преподаватель – к.п.н., доцент О.Н. Гулюкина.

Конференция позволила подвести итоги исследовательской работы за текущий период и наметить дальнейшие перспективы.

День наукиДень наукиДень науки

[group=35]