ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Педагогический отряд «Бонус» ЕГУ им. И.А. Бунина, стал абсолютным победителем Межрегионального конкурса педагогических отрядов «Педотряд-2014»

Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клен», который является структурным подразделением ОАУ С(К)О школы-интерната III-IY вида г. Липецка (директор: И. Батищев) впервые провёл на своей базе с 16 по 18 апреля 2014 года Межрегиональный фестиваль организаторов детского отдыха, в котором участвовали представители высших и средних учреждений профессионального образования Воронежа, Ельца, Лебедяни, Липецка, Тамбова; начальники и директора  летних оздоровительных центров, санаторно-оздоровительных комплексов, загородных оздоровительных лагерей, досуговых оздоровительно-образовательных учреждений различных регионов.

В рамках фестиваля Управлением образования и науки Липецкой области был проведен Межрегиональный конкурс педагогических отрядов «Педотряд-2014». В конкурсе приняли участие ПО «Олимп» Липецкого государственного педагогического университета; ПО «Бонус» Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина;   ПО «Своя атмосфера» Воронежского государственного педагогического университета; ПО «Креатив» Лебедянского педагогического колледжа; ПО «Космос» из Тамбова.

Будущие вожатые лета 2014 года вели баталии в рамках круглого стола на тему «Игра как источник энергии и вдохновения педагогических отрядов»; участвовали в конкурсе портфолио; представили видеоролики-приветствия; отвечали на сложнейшие каверзные вопросы из зала; организовали вожатскую рекламную паузу; показали себя мастерами импровизации.

В профессиональном сражении Диплом 1 степени и ценный подарок заслуженно получил ПО «Бонус» ЕГУ им. И.А. Бунина; Диплом 2 степени и ценный подарок  с разницей в несколько десятых балла выиграл ПО «Олимп» ЛГПУ; Диплом 3 степени и ценный подарок  «уехал» в г. Воронеж вместе с ПО «Своя атмосфера» ВГПУ; ПО «Креатив» ЛПК и ПО «Космос» из г. Тамбов получили сертификаты участников конкурса. Поздравляем победителей и участников конкурса!

Награды – это здорово, почетно и очень приятно, но настоящим подарком для всех участников фестиваля и конкурса стало профессиональное творческое результативное общение, знакомство регионов и перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках организации детского летнего отдыха.

Благодарим организаторов мероприятий, педагогов  ОАУ С(К)О школы-интерната III-IY вида г. Липецка, администрацию СРЦ «Клен» за радушный прием, качественную организацию программы фестиваля и конкурса; желаем всем, для кого лето – это не просто отдых, а настоящее интересное дело – успехов, удачи, счастливого пути «Навстречу лету!».

Педагогический отряд «Бонус» ЕГУ им. И.А. Бунина, стал абсолютным победителем Межрегионального конкурса педагогических отрядов «Педотряд-2014» Педагогический отряд «Бонус» ЕГУ им. И.А. Бунина, стал абсолютным победителем Межрегионального конкурса педагогических отрядов «Педотряд-2014»Педагогический отряд «Бонус» ЕГУ им. И.А. Бунина, стал абсолютным победителем Межрегионального конкурса педагогических отрядов «Педотряд-2014»