ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Инструктивно-методические сборы

Инструктивно-методические сборы

ИМС – одна из активных форм профессиональной подготовки студентов к предстоящей педагогической деятельности.

ШИК («Школа интересных каникул») представляла собой 3-х-дневную организационно-деятельностную игру, с помощью которой будущие вожатые и сотрудники ДОЛ готовились к организации интересных детских каникул.

Учебную программу сборов составляли тренинги, практикумы организационно-деятельностного характера. Их вели преподаватели, методисты, координаторы, инструкторы, психологи  из числа преподавателей университета и вожатых с опытом работы: доцент кафедры ПНО, к.п.н. Гелетканич И.Н., доцент кафедры психологии, к.псх.н. Ларин А.А., доцент кафедры биологии и экологии, к.биолог.н. Сенчакова Т.Ю., доцент кафедры ХДиНИ Аипова Н.А., ассистент кафедры психофизиологии и педагогической психологии Пятницкая О.А., доцент кафедры дизайна Новиков Г.А., старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Леонтьева Н.А., ведущий библиограф научной библиотеки Ляпина С.М.. и др. Все занятия были проведены на высоком методическом уровне, увлекательно, интересно. Они завершали подготовку к ЛПП, которая велась на всех факультетах в семестре.

Результативность инструктивно-методических сборов определяется тем, что из увиденного и услышанного вожатые сумеют воплотить в жизнедеятельности своих отрядов в лагере.

• Мы поздравляем всех, кто блестяще защищал честь вуза на выездных 51-х ИМС, которые прошли в КРЦ «Клен»!  Желаем крепкого здоровья, творчества, оптимизма и удачи в такой необходимой профессиональной деятельности!
  • Мы желаем вожатым лета 2014 года незабываемых впечатлений, результативной практики, реализации всех целей, решения всех задач и помнить, что мы все всегда мысленно с вами!

Инструктивно-методические сборыИнструктивно-методические сборыИнструктивно-методические сборы
Инструктивно-методические сборы