ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Студенты института психологии и педагогики в гостях у первокурсников института истории и культуры

В рамках дисциплины по выбору ОПД студенты группы О-31 провели личностно-ориентированный тренинг для групп МП-11 и МП-12 института истории и культуры. Это было своеобразное профессиональное поздравление первокурсников.

Ведущая тренинга - Екатерина Сорокина и студенты этой же группы Марина Скакун и Максим Гадюков вместе с заведующей кафедрой начального образования И.Г. Алмазовой продолжили традиции реализации социально-значимого профильного молодежного проекта «Турнир улыбок» – тренинг развития способностей к коммуникации (автор – М.В. Лаврищева – студентка 3 курса; научный руководитель – И.Г. Алмазова), который в 2014 году на Всероссийском заочном конкурсе «Мир Молодости» стал лауреатом и получил серебряную медаль.

Подобное общение студентов университета, безусловно, способствует сотрудничеству, содружеству, сотворчеству «старичков» - будущих организаторов работы с молодежью и стоящих лишь в начале пути первокурсников, будущих педагогов-музыкантов. Надеемся, что ЛОТ, разработанный Е. Сорокиной, создал необходимые условия для личностного самопознания, знакомства, создал нужную праздничную доброжелательную атмосферу и оказался полезным сюрпризом для первокурсников!

От имени кафедры начального образования ПОЗДРАВЛЯЕМ первокурсников с праздником, а 3-курсников с профессиональным дебютом и желаем увлекательного продуктивного продолжения практикоориентированной деятельности всем нам!

[group=35]