ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги межрегиональной конференции «Теоретические и методологические проблемы обучения современному русскому языку»

На пленарном заседании прозвучали приветственные слова ректора МГОУ П.Н. Хроменкова, начальника управления дошкольного и общего образования Министерства образования Московской области И.В. Морозовой, доктора филологических наук, профессора, декана факультета русской филологии МГОУ О.В. Шаталовой, доктора филологических наук, профессора, проректора по учебно-воспитательной работе Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина И.М. Курносовой.

Были заслушаны доклады преподавателей МГОУ, РГУ имени С.А. Есенина. В режиме он-лайн  доктором педагогических наук,  профессором кафедры начального образования ЕГУ им. И.А. Бунина З.П. Ларских  был прочитан доклад на тему «Компьютерное сопровождение процесса обучения русскому языку».

На конференции работали 5 секций, куда были приглашены преподаватели, аспиранты, магистранты, учителя, студенты. Секцией «Проблемы методики обучения русскому языку на современном этапе реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» руководила доктор педагогических наук, профессор кафедры начального образования  В.А. Чибухашвили. Перед собравшимися выступили преподаватели  кафедры начального образования Т.Б. Пушкарь,  Т.П. Микушова, В.А. Чибухашвили, И.Б. Ларина, Э.Л. Миронова, Г.А. Корякина, М.И. Ларских, которым были заданы вопросы по обсуждаемым темам. Все сообщения вызвали большой интерес у слушателей.

[group=35]