ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Профессиональные старты будущих вожатых ВДЦ «Орленок» на Липецкой земле!

Профессиональные старты будущих вожатых ВДЦ «Орленок» на Липецкой земле!

Девиз сборов «Все вместе для одного – все вместе для всех!» помог ребятам из педагогических классов, педагогических отрядов городов Липецка, Орла, Самары, Тулы сверить свои горизонты развития, показать свои достижения и вновь получить очередной импульс в развитии сотрудничества, содружества, сотворчества в подготовке к ближайшему вожатскому лету в «Орленке» - настоящей кузнеце педагогических кадров России; к осознанному выбору своего будущего профессионального пути.

В программе сборов - работа в командах под руководством опытных вожатых, пролонгированная в 3 дня тренинговая вертушка «Знать, понимать, действовать», Малые Олимпийские игры, экскурсии в музей-заповедник Галичья гора, в г. Задонск, Вечер памяти С.А. Шмакова, интеллектуальные разминки, Ярмарка, мастер-классы, работа игровых площадок, деловые встречи, профессиональные консультации, спектакль «Марьино поле» (режиссер А. Антонов).

Гостеприимная атмосфера «Спартака», мастерское тьюторское сопровождение специалистов ЦРТДиЮ «Левобережный» (директор Т.В. Ханеня), участие в сборах, а особенно в Вечере памяти С.А. Шмакова корифеев вожатской работы - ведущей вечера Л.П. Перепелицы, доцента, к.п.н. Спириной Л.В. (КубГУ) – руководителя проекта допрофессионального образования школьников ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край), доцента, к.ф.н. Болотниковой Е.Н. (Самарский ГУ), доцента, к.п.н. Затуливетер Л.А. (ЛГПУ),  заведующей кафедрой начального образования доцента, к.п.н. Алмазовой И.Г. (ЕГУ им. И.А. Бунина), Курохтина С.В. (ВДЦ «Орленок» Краснодарский край), Гузь А.В. (Многопрофильный центр «Люди» г. Краснодар), Дейнекиной Л.Н. (Многопрофильный центр «Люди» г. Краснодар), Малюченко Н.С. (Многопрофильный центр «Люди» г. Краснодар), Федотовой В.В. (г. Новосибирск), руководителей ПО «Олимп» Бахтина М. и Бахтиной О. и конечно, атмосфера сборов, заинтересованность начинающих вожатых сделали эти сборы незабываемыми, полезными, результативными, интересными и обеспечили качественный уровень всего проекта.

Вожатское лето-2014 года закончилось, вожатское лето-2015 года уже у порога, удачных профессиональных стартов всем, кто к нему готовится!