ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Межрегиональная конференция "Актуальные вопросы обучения русскому (родному) языку"

15-17 декабря 2014 года преподаватели кафедры НО (Ларских З.П., Чибухашвили В.А., Климова М.В., Микушова Т.П., Головина Л.И., Ларина И.Б., Миронова Э.Л., Косоруких О.Л., Корякина Г.А., Ларских М.И.) и студенты Института психологии и педагогики приняли очное участие в режиме конференц-связи в Межрегиональной конференции "Актуальные вопросы обучения русскому (родному) языку", организованной на базе Рязанского университета имени С.А. Есенина.

Основной целью конференции было объединение усилий образовательного сообщества, видных деятелей науки, культуры для выявления и решения проблем обучения русскому языку в школах и вузах России, совершенствование содержания и методов языкового образования, пропаганда русского языка и духовных ценностей народов Российской Федерации.