ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Олимпиада «ЮНЫЙ ФИЛОЛОГ»

Олимпиада «ЮНЫЙ ФИЛОЛОГ»

Задачи олимпиады ориентированы на проверку знания школьной программы и выявление лингвистической компетенции, навыков креативного и логического мышления младших школьников.

Все участники получат сертификаты, победители будут награждены дипломами, грамотами и призами. Грамотами  будут награждены учителя, подготовившие участников, завоевавших призовые места

Информационные партнеры олимпиады — ТРК«Елец», газета «Талисман».

Порядок и сроки проведения олимпиады

Олимпиада проводится в два этапа.

I этап – «турнир маленьких языковедов», состоится 18 февраля 2015 г. в 14.00 в Главном корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина (ауд. 212). Задания конкурса  направлены на выявление сформированных умений и  навыков у школьников по всем изучаемым разделам науки о языке,  грамотности и эрудиции.

II этап— конкурс проектов «Интерактивный русский язык» (домашнее задание). Участники конкурса могут предложить для рассмотрения жюри проект на одну из  тем по русскому языку. Во 2 этапе олимпиады принимают участие школьники, набравшие наибольшее количество баллов на 1 этапе. Защита проектов публичная.

Критерии оценки проектов:

•          решение поставленной задачи;
  •          грамотный подбор примеров;
  •          разнообразие рубрик;
  •          наличие интересного иллюстративного материала, его соответствие выбранной теме;
  •          качество презентации проекта.

Проекты  принимаются до 14 марта 2015 г. в электронном виде по адресу: ул. Коммунаров, 15 (2 корпус ЕГУ им. И.А. Бунина, около Детского парка, кафедра  начального образования, аудитория № 17  или по e-mail: kafedrapno@mail.ru

Дата проведения 2 этапа – 16 марта  в 12.00 (ауд. 301, Гл. корпус ЕГУ им. И.А. Бунина)

Все участники олимпиады будут приглашены на торжественную церемонию подведения итогов в Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина 18 марта в 14.00 (ауд. 212, Гл. корпус).

Сведения о результатах 1-го и 2-го туров и другие материалы конкурса будут размещены на сайте кафедры ЕГУ им. И.А. Бунина.

Участие в олимпиаде обязательно следует сопроводить заявкой, содержание которой представлено ниже. Срок подачи заявок – до 17 февраля 2015 г. Организационный взнос одного участника олимпиады  - 100 руб.

Форма заявки на участие в олимпиаде

• Фамилия, имя, отчество участника олимпиады (полностью).
  • Полное название образовательного учреждения, номер класса.
  • Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участника (полностью).
  • Название проекта, представляемого на II тур.
  • Контактная информация: телефон, адрес (почтовый или электронный).

Организационный комитет олимпиады:

• доктор пед. наук, профессор Зинаида Петровна Ларских (т. 8(47467)2-65-70),
  • доцент Татьяна Павловна Микушова (т. 8(47467)2-24-15),
  • канд.пед.наук, доцент Пушкарь Татьяна Борисовна(т.8(47467)6-82-30);
  • e-mail: kafedrapno@mail.ru (кафедра  начального обучения)

[group=35]