ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Церемония награждения юных филологов

Церемония награждения юных филологов

Олимпиада «Юный филолог», ставшая традиционной, проводится кафедрой начального образования ЕГУ им. И.А. Бунина с целью воспитания у подрастающего поколения любви к русскому языку и пробуждения интереса к его исследованию. Задания прошедшей олимпиады позволили проверить знания учащимися школьной программы и выявить лингвистические компетенции, навыки креативного и логического мышления младших школьников.

В первом туре олимпиады, который назывался «Турнир маленьких языковедов», приняли участие 86 четвероклассников, 20 их которых вышли во второй тур -  конкурс проектов «Интерактивный русский язык».

По результатам олимпиады абсолютным победителем стала ученица МБОУ гимназии №11 г. Ельца Алла Климова, которая набрала 114,5 баллов. Второе место заняла Алина Богатикова (гимназия № 11 г. Ельца) с 110,2 баллов, третье – Анна Родионова (МБОУ СОШ №8 г. Ельца) с 102, 7 баллов. Особый приз за лучший проект получил ученик Православной гимназии Василий Девяткин.

18 марта 2015 года в Главном корпусе университета всем юным филологам были вручены сертификаты, а победители получили дипломы и памятные подарки.  Грамотами были отмечены и учителя, подготовившие участников, завоевавших призовые места.

Кафедра начального образования еще раз поздравляет победителей и приглашает сегодняшних третьеклассников принять участие в олимпиаде «Юный филолог» в следующем году.

Церемония награждения юных филологов Церемония награждения юных филологов Церемония награждения юных филологов Церемония награждения юных филологовЦеремония награждения юных филологов

[group=35]