ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Круглый стол "Организация внеурочной деятельности в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО"

Мероприятие отличал высокий уровень организации, в нем приняли участие широкий и представительный круг ученых. Круглый стол предоставил уникальную возможность ознакомиться с практическим опытом создания эффективных форм внеурочной деятельности ведущими специалистами страны. Так, в рамках пленарного заседания выступила с докладом «Внеурочная деятельность – требование времени» главный редактор научно-методического журнала «Начальная школа» к.п.н. Светлана Вячеславовна Степанова.

Теоретическим и практическим вопросам организации внеурочной деятельности современных младших школьников были посвящены выступления д.п.н., проф. МГПУ Натальи Николаевны Светловской и д.п.н., проф. кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе» РГПУ им. И.А. Герцена Марии Павловны Воюшиной; д.п.н., проф. ЕГУ им. И.А. Бунина Зинаиды Петровны Ларских; д.п.н., проф. МГПУ Натальи Михайловны Конышевой.

Также в рамках пленарного заседания с содержательными докладами выступили руководитель УМК «Гармония» д.п.н., проф. кафедры теории и методики начального образования Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования Наталья Борисовна Истомина и руководитель УМК «Начальная школа ХХI века» д.п.н., проф., член-корреспондент РАО, директор научно-исследовательского Центра начальной школы, заслуженный деятель науки Российской Федерации Наталья Федоровна Виноградова.

Всем участникам круглого стола была предоставлена возможность выступить на секционных заседаниях, работа которых была очень продуктивной и плодотворной.

[group=35]