Предметные олимпиады

Подготовку и организацию олимпиад осуществили доцент И.В. Кондакова и старший преподаватель Е.В. Долгошеева, а участниками стали  студенты выпускных курсов, обучающиеся по специальности «Педагогика и методика начального образования» и по направлениям подготовки «Педагогическое образование» и «Социальная работа».

Участники олимпиады смогли почувствовать приятное ощущение от напряжения собственного ума, выполняя подготовленные для них  задания, которые отличались большим разнообразием и требовали профессиональных и методических компетенций. И хотя в  методических испытаниях никому не удалось набрать максимальное количество баллов, победителей все же выявили. Ими стали:  И. Болгова  (Н-51)  и В. Борнякова (Н-51), поделившие между собой второе место, и А. Харти (Н-51), занявшая третье место.

По результатам олимпиады по педагогике определились победители в личном первенстве: Ю. Шматова (СР-41) – первое место, М. Ефимова (Н-51) – второе место, И. Кулигина (СР-41) и И. Болгова (Н-51) – третье место.

В командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место – команда групп СР-41, 2 место – сборная команда группы Н-41 и Н-42, 3 место – команда группы Н-51.

Всем победителям вручены грамоты и дипломы, а участники получили сертификаты.

Оценивая полученные результаты, приятно отметить успешное решение студентами педагогических и методических задач, проявленный интерес к изучаемым  дисциплинам, разносторонность, остроумие.