ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги Межвузовской студенческой научно-практической web-конференции «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве».

28 апреля 2015 года кафедра НО совместно с Институтом детства Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена и НИУ «Белгородский государственный университет»» провела межвузовскую студенческую научно-практическую web-конференцию «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве».

В рамках пленарного и секционных заседаний обсуждались следующие вопросы:

o  Языковая личность современного ребёнка.

o  Актуальные аспекты языкового и литературного образования в начальной школе.

o  Языковое и литературное образование ребёнка в полиэтнической и поликультурной образовательной среде.

o  Языковое и литературное образование ребёнка в информационном пространстве школы и дошкольного образовательного учреждения.

o  Реализация требований ФГОС НОО с помощью современных учебников, учебных пособий и электронных образовательных ресурсов по русскому языку и литературе.

В режиме конференц-связи с докладами выступили аспиранты и студенты университетов.

Тематика докладов отличалась актуальностью. Выступающие глубоко проанализировали проблемы начального образования, обменялись мнениями и опытом экспериментальной работы, что  вызывало интерес у слушателей. Каждая из сторон, участниц конференции, отметила продуктивность работы и высказала желание и дальше продолжать такое плодотворное сотрудничество.