ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Методический семинар кафедры начального образования

Методический семинар кафедры начального образования

Повестка дня:

1. Промежуточная аттестация соискателей и аспирантов, докторантов кафедры НО, очной и  заочной формы обучения за 2014-2015  учебный год.

Готовят: Соискатели и  аспиранты очной и заочной формы обучения; научные руководители; ответственные за НИР аспирантов, докторантов, соискателей кафедры НО профессор, д.п.н. Чибухашвили В.А., доцент, к.п.н. Ларина И.Б.

2. Об итогах реализации проекта «Сборы педагогических отрядов по подготовке к летней педагогической практике» «Школа интересных каникул» в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «От малого до великого» ЕГУ им. И.А. Бунина, являющегося победителем конкурса программ развития деятельности студенческих объединений 2015 года, проведенного  Министерством  образования и науки Российской Федерации и перспективах методического обеспечения работы кафедры в данном направлении.

Готовят: Алмазова И.Г., к.п.н., заведующая кафедрой НО, Горбенко В.В., к.п.н., доцент кафедры НО, Кондакова И.В., к.п.н., доцент кафедры НО,  ответственные за администрирование мероприятия: организацию и проведение, разработку и реализацию Программы сборов, ориентированной на повышение качества профессиональных и личностных компетенций обучающихся; увеличение количества обучающихся, вовлеченных в профориентационную деятельность; составление отчета о выполненной работе.

1. О методическом обеспечении промежуточной аттестации магистрантов 2-го года обучения (магистерская программа Педагогическое образование: Начальное образование) по Договору с Московским государственным педагогическим университетом на оказание услуг по проекту «Апробация новых модулей основной профессиональной образовательной программы профессиональной (педагогической) магистратуры в рамках укрупненной группы специальностей «Образование и педагогика» по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» (Учитель начальных классов) на основе организации сетевого взаимодействия образовательных организаций, реализующих программы высшего образования и начального общего образования, и предполагающей углубленную профессионально-ориентированную практику студентов».

Готовит: руководитель магистерской программы д.п.н., профессор Овчинникова А.Ж.

1. Разное.