День здоровья

27 мая 2015 года кафедра начального образования приняла участие в общеуниверситетском Дне здоровья. Зарядка с чемпионом, городки, волейбол, весёлые старты, шашки и много-много других соревнований наполнили первую половину дня.

Увлекательным стало для преподавателей кафедры и послеобеденное время. Впервые было решено расширить рамки Дня здоровья и выехать на природу, в место, известное многим жителям нашей области и не только – Мещёрскую лесостепную опытно-селекционную станцию. За время существования Станции её работниками собрана уникальная коллекция деревьев и кустарников из средней полосы России, северных районов Европы, Азии, Северной Америки. Одной только сирени насчитывается 96 сортов, а кроме этого – 102 редких и исчезающих вида растений, занесённых в «Красную книгу».

Пешая прогулка по аллеям дендрологического парка, увлекательный рассказ экскурсовода (кстати, выпускника нашего университета), непередаваемый аромат и благоухание элитных сортов сирени поставили финальную точку в событиях прекрасного солнечного дня.

День здоровья День здоровья День здоровья