ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Методический семинар и заседание кафедры

Методический семинар и заседание кафедры

заседания кафедры НО

1. Об исправлении замечаний и предзащите диссертационного исследования соискателя кафедры НО Емельяновой Натальи Ростиславовны на тему: «Профессионально-творческое развитие личности в педагогических классах образовательных учреждений России второй половины ХIХ века», научный руководитель: профессор, д.п.н. Плетенева И.Ф.

Готовят: соискатель Емельянова Н.Р.; научный руководитель: профессор, д.п.н. Плетенева И.Ф.; рецензенты: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.; доцент, к.п.н. Горбенко В.В.; доцент, к.п.н. Кондакова И.В.

2. О выполнении распоряжения № 3 проректора по УР С.В. Щербатых от 29.09.2015г. «О подготовке к плановой проверке Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки»

Готовят: зав. кафедрой НО: доцент, к.п.н. Алмазова И.Г.; доцент, к.п.н. Числова С.Н.; заведующие секциями педагогики и методики начального образования: профессор, д.п.н. Чибухашвили В.А.; профессор, д.п.н. Ларских З.П.

3. О подготовке Всероссийской научно-практической конференции «Моделирование внеурочной деятельности в образовательном процессе начальной школы» (8 - 9 октября 2015 года); подведении итогов конкурса «Юных знатоков родного края».

Готовят: зав. кафедрой НО: доцент, к.п.н. Алмазова И.Г.; руководитель инициативной группы: доцент, к.п.н. Горбенко В.В.

4. Об организации и проведении курсов повышения квалификации для учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования детей.

Готовят: зав. кафедрой НО: доцент, к.п.н. Алмазова И.Г.; руководитель КПК: доцент Микушова Т.П.

5. Утверждение планов работы проблемных групп, научных кружков, лабораторий.

Готовят: отв. за НИРС кафедры НО доцент, к.п.н.  Кондакова И.В.

6. Разное.

методического семинара

1. Утверждение плана работы методического семинара кафедры начального образования на 2015-2016 учебный год.

Готовят: зав. кафедрой НО: доцент, к.п.н. Алмазова И.Г.

1. О работе кафедры НО в качестве соисполнителя МПГУ по проекту «Разработка и апробация новых модулей основной профессиональной образовательной программы профессиональной (педагогической) магистратуры в рамках укрупненной группы специальностей «Образование и педагогика» по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» (Учитель начальных классов)». Об участии в вебинарах и плане работы на 2015-2016 учебный год.

Готовят: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж., профессор, д.п.н. Чибухашливили В.А.

3. Утверждение направленности (профиля) в магистратуре по направлению подготовки 44.04.01 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Готовят: зав. кафедрой НО: доцент, к.п.н. Алмазова И.Г.; руководитель магистерской программы: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.