ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Курсы повышения квалификации: итоги, перспективы

Курсы повышения квалификации: итоги, перспективы

Реализовывала дополнительные профессиональные программы повышения квалификации кафедра начального образования совместно с НОЦ РиМСИ и отделом дополнительного образования ЕГУ им. И.А. Бунина.

Обсуждаемые темы были актуальны и значимы для сферы образования.

Учителя начальных классов, работающие в образовательных организациях Липецкого региона, прошли обучение по программе «Современные образовательные технологии обучения и воспитания младших школьников в процессе реализации ФГОС НОО» (19.10.2015г. – 28.10.2015г.).

Программа «Реализация ФГОС ООО в дополнительном образовании детей» была предложена педагогам и сотрудникам МАУ ДО ЦРТ «Левобережный» г. Липецка (директор Ханеня Т.В.); МБОУ ДОД ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка (и.о. директора Н.В. Глотова); МАОУ ДОД ДДТ «Октябрьский» г. Липецка (директор Алисова А.И.) (12.10.2015г. – 23.10.2015г.).

Педагоги и сотрудники МБОУ ДОД «ЦДОД» Елецкого муниципального района Липецкой области (директор Лутай Е.А.) и МАОУ ДОД ЦДЮТур Елецкого муниципального района Липецкой области (директор Морозов Н.Д.) повышали свой профессиональный уровень в рамках программы «Основные направления реализации ФГОС (НОО и ООО) в дополнительном образовании детей» (19.10.2015г. – 2.11.2015г.).

Содержание дополнительных профессиональных программ повышения квалификации было, по мнению слушателей, чрезвычайно полезно. Обмен мнениями и опытом, дискуссии, характеристика инноваций в сфере образования были ориентированы на повышение квалификации кадров, работающих в сфере образования, и моделирование успешной реализации ФГОС НОО и ООО при обучении и воспитании младших школьников, в дополнительном образовании детей.

Кроме того, деятельность курсов позволила определить перспективы сотрудничества организаций и наметить возможные направления взаимодействия в контексте непрерывного образования.

В качестве ближайших перспектив в данном направлении работы кафедры начального образования – курсы профессиональной переподготовки для желающих получить образование в направлении «Педагогическое образование» (по профилю «Начальное образование») в феврале 2016 года.

Все справки по телефону кафедры: 8-474-67-2-24-39 у лаборанта Швековой Ольги Сергеевны.

Курсы повышения квалификации: итоги, перспективы