ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Традиции, инновации, одарённые дети и многое другое.

Традиции, инновации, одарённые дети и многое другое.

Международная научно-практическая конференция «Сопровождение развития одаренности детей и молодежи: идеи, опыт, профессионализм» проходила в г. Москве в рамках фестиваля "Одаренному ребенку - одаренный педагог". В программе конференции были выступления участников фестиваля и торжественная церемония их награждения, онлайн-выступления педагогов и ученых из-за рубежа и регионов России,  концерт творческих коллективов детей и педагогов, выставка детских работ и др. В мероприятии приняли участие видные деятели науки, образования и искусства из России, Италии, Болгарии, а также руководители и педагогические работники образовательных организаций, специалисты и научные сотрудники, заинтересованные в данной тематике. Участие елецких учёных проходило в онлайн режиме,  с докладом выступила профессор А.Ж. Овчинникова.

Всероссийский вебсеминар «Инновации и традиции в начальном образовании» проводился по инициативе МПГУ, с которым у кафедры начального образования давнее и плодотворное сотрудничество. В Московском университете идёт становление одноимённой научной школы, которой руководит профессор Е.Н. Землянская. Новое направление возникло как ответ на изменения последних лет в школе первого звена образования и системе подготовки компетентного педагога начального образования.Тема научной деятельности кафедры начального образования ЕГУ им. И.А. Бунина созвучна этому направлению и связана с использованием традиционных и инновационных образовательных технологий в профессиональной подготовке педагога. Результаты исследований осветили в своих докладах д.п.н., профессор В.П. Кузовлев, аспирант института психологии и педагогики Г.А. Воскобойникова,  магистранты А.А. Евдокимова и О.Л. Косоруких.

Традиции, инновации, одарённые дети и многое другое.