ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Приглашение к участию в студенческой web-конференции

Приглашение к участию в студенческой web-конференции

Web-конференция состоится 28 апреля 2016 года в институте психологии и педагогики ЕГУ им. И. А. Бунина, институте детства РГПУ им. А. И. Герцена, педагогическом институте БелГУ, институте психологии и образования ЛГПУ.

На конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

−      Языковая личность современного ребёнка.

−      Актуальные аспекты языкового и литературного образования в начальной школе.

−      Языковое и литературное образование ребёнка в полиэтнической и поликультурной образовательной среде.

−      Языковое и литературное образование ребёнка в информационном пространстве школы и дошкольного образовательного учреждения.

−      Реализация требований ФГОС НОО с помощью современных учебников, учебных пособий и электронных образовательных ресурсов.

−      Современные технологии начального образования.

−      Теория и практика воспитания младших школьников.

−       Социализация личности младшего школьника в образовательной среде.

Программа конференции включает пленарное (в формате On-lineобщения) и секционные (на площадках вузов) заседания. Предусмотрено представление стендовых докладов.

Участникам конференции (по их желанию) могут быть выданы сертификаты. Авторы могут принять участие в конкурсе статей. Победителям в каждой из номинаций присуждается 1, 2 и 3 место и высылается грамота.

По результатам конференции будет издан сборник студенческих статей. Сборник планируется зарегистрировать в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Статьи будут включены в национальную библиографическую базу данных научного цитирования – РИНЦ.

Информационное письмо о порядке участия в конференции и требованиях к оформлению статьи размещено в разделе «Научная работа» (www.elsu.ru→об университете→кафедры→кафедра начального образования→ научная работа).