Заседание кафедры НО

15 марта 2016г. в 15. 30 УК – 2., ауд. 20

состоится заседание кафедры НО.

Повестка дня.

1. Об итогах профориентационной работы кафедры НО в первом полугодии 2015-2016 учебного года.

Готовит:  ответственные за профориентационную работу кафедры НО доцент Микушова Т.П.

2. О подготовке научных мероприятий по кафедре НО:

1) Неделя науки в ИПиП, ИИиК (предложения по разработке секций, руководству ими и подготовке преподавательских и студенческих докладов; об участии в конкурсе научных работ ИИиК).

2) 28 апреля 2015г. - Межвузовская web-конференция  «Ребенок в языковом образовательном пространстве».

3) Конференция для младших школьников, учителей начальных классов «Портфолио…»

Готовят:   зав. кафедрой НО доцент, к.п.н. Алмазова И.Г.; ответственная за НИРС по кафедре НО: доцент, к.п.н. Кондакова И.В.; ответственные за НИР кафедры НО: доцент, к.п.н. Ларина И.Б.; профессор, д.п.н. Ларских З.П.; профессор, д.п.н. Кузовлев В.П.; отв. за работу с магистрантами, аспирантами, докторантами профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.

3. Предзащита диссертационного исследования соискателя кафедры НО Емельяновой Натальи Ростиславовны на тему: «Профессионально-творческое развитие личности в педагогических классах образовательных учреждений России второй половины ХIХ века», научный руководитель: профессор, д.п.н. Плетенева И.Ф.

Готовят: соискатель Емельянова Н.Р.; научный руководитель: профессор, д.п.н. Плетенева И.Ф.; рецензенты: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.; доцент, к.п.н. Числова С.Н.

4. О перспективах НИР аспирантов и соискателей кафедры НО. Утверждение темы диссертационного исследования аспиранта 2-го года обучения Мирошниченко Н.В. (научный руководитель: д.п.н., профессор Кузовлев В.П.). (Письменный отчет научных руководителей о состоянии исследований аспирантов и соискателей в свободной форме – сдать на кафедру).

Готовят:   отв. за работу с магистрантами, аспирантами, докторантами профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.; научные руководители.

5. О работе кафедры НО в общежитии.

Готовят:  ассистент Косоруких О.Л.

6. О ходе работы обучающихся над ВКР. (Письменный отчет научных руководителей о состоянии ВКР обучающихся в свободной форме – сдать на кафедру).

Готовят:  зав. кафедрой НО доцент, к.п.н. Алмазова И.Г.; зав. секциями кафедры НО: МНО: профессор, д.п.н. Ларских З.П.;  ПНО: доцент, к.п.н. Кондакова И.В.; преподаватели кафедры НО.

7. Утверждение программ ГИА по направлениям подготовки: магистратура, бакалавриат.

Готовят руководитель магистерской программы: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.; зав. секциями кафедры НО: МНО: профессор, д.п.н. Ларских З.П.;  ПНО: доцент, к.п.н. Кондакова И.В.

8. Разное:

- результаты туров Олимпиады «Юный филолог» (доцент Микушова Т.П.);

- результаты подготовки к реализации Программы ДПО (доцент Микушова Т.П).