Неделя науки

Мастер-классы, научно-практические конференции, семинары и многие другие интересные и разнообразные мероприятия были включены в программу Недели. Кафедра начального образования с обучающимися направления подготовки «Организация работы с молодежью», «Социальная работа» и «Педагогическое образование» проводила ставшие традиционными предметные олимпиады и заседания проблемных групп.

Предметную олимпиаду по дисциплине «Методика обучения математике» готовили старший преподаватель Е.В. Долгошеева и студенты 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» Наталия Медведева и Ирина Капырина. К сожалению, необходимого количества баллов для абсолютной победы никому из участников набрать не удалось. Второе место поделили студенты группы Н-41 и Н-31 Т. Газимагомедова, Е. Кочеткова, Н. Колесникова, А. Сергиенко. На третьем месте оказались С. Сухинина, В. Сопельняк, Н. Сулимова (группа Н-41), К. Панина, М. Черных (группа Н-31).

Предметную олимпиаду по педагогике, в которой приняли участие обучающиеся направления подготовки «Организация работы с молодежью», «Социальная работа», «Педагогическое образование», проводили доцент, к.п.н. И.В. Кондакова и студенты группы СР – 41 А. Шипулина, В. Чалых, Н. Агеева. По результатам олимпиады 1 место в командном зачете получила объединенная команда СР и ОРМ «Лидеры», на втором месте команда «Великолепная пятерка педагогов», состоящая из обучающихся направления подготовки «Педагогическое образование».  В личном зачете диплом 1 степени получила Михед Елена (гр. СР-31), 2 место - Жуковина Юлия (Н-42), 3 место -  Черепенникова Анна (Н-31).

Заключительным мероприятием «Недели науки» стали заседания секций и отчеты о работе проблемных групп по темам: «Актуальные вопросы педагогической науки, теории и практики»; «Актуальные вопросы методики обучения русскому языку и литературе в условиях реализации ФГОС НОО»; «Современные технологии в образовательном процессе школы». В заседаниях активно работали преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты не только выпускных, но и 1-х, 2-х курсов. Научные дискуссии, доклады о результатах проведенных исследований, презентация опыта работы начальной школы, переосмысленного в процессе практикоориентированной деятельности, показали уровень научно-исследовательской работы студентов, ее достижения и проблемы.

Активные участники научных мероприятий получили сертификаты, победители – дипломы.

«Неделя науки – 2016» завершилась, научно-исследовательская работа продолжается. Впереди новые открытия и, надеемся, победы.

Неделя науки