ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Международная научно-практическая конференция, посвященная С.П. Баранову: «Гносеологические основы образования»

Уважаемые коллеги! Кафедра начального образования и социальных технологий института психологии и педагогики Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции, посвященной С.П. Баранову: «Гносеологические основы образования» 13-14 октября 2016 года.

Основные направления работы конференции:

1. Методологические основы концепции С.П. Баранова.

2. Гносеологические аспекты высшего образования.

4. Систематизация чувственного опыта младшего школьника.

5. Соотношение модели и оригинала в образовании младших школьников.

6. Развивающее обучение и воспитание младших школьников.

7. Преемственность дошкольного и начального образования.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов (с присвоением ISBN) и включены в Российский индекс научного цитирования.

Информационное письмо.

В рамках конференции 14  октября 2016 г.  будет проведен Региональный интеллектуально-познавательный конкурс «Юные знатоки родного края», посвященный 870-летию города Ельца.  Приглашаем учителей начальных классов и обучающихся в 3-х, 4-х классах школ г. Ельца и Липецкой области принять участие в Конкурсе.

Сроки представления работ:

Работы должны быть представлены в оргкомитет Конкурса с 15 до 25 сентября 2016 г.

Основные номинации конкурса:

•         «История моей малой родины»,
  •          «Елец – город воинской славы»,
  •          «Улицы моего города»,
  •          «Мои земляки в истории родного края»,
  •         «Природа и окрестности моей малой родины».

Возможные жанры работ:

•         Сочинение (не более 1 листа формата А-4).
  •         Фотоработы (фотографии, фото-рассказ, фото-коллаж).
  •         Стихотворение собственного сочинения (не более 1 по теме).
  •         Исследовательский проект (возможна группа исполнителей). Для публикации - статья по результатам исследовательского проекта до 1,5 страниц.

Polozhenie-o-konkurse-2016.doc
Zayavka-na-uchastie.doc