ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги Международной научно-практической конференции. День второй.

Итоги Международной научно-практической конференции. День второй.

Конференция продолжила свою работу 14 октября. Второй день конференции включал экскурсию в литературно-мемориальный музей И.А. Бунина; мастер-класс к.п.н., доцента Коротких Ольга Валерьевны (ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского) и подведение итогов Регионального интеллектуально-познавательного конкурса «Юные знатоки родного края», посвященного в этом году 870-летию города Ельца.

Разрабатывала идею, осуществляла общее методическое обеспечение, проведение Конкурса и подведение его итогов кафедра начального образования и социальных технологий института психологии и педагогики ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» в сотрудничестве с Управлением образования администрации городского округа г. Ельца Липецкой области РФ.

Конкурс проводился с 15 по 25 сентября 2016 г. по следующим номинациям:

• «История моей малой родины»,

• «Елец – город воинской славы»,

• «Улицы моего города»,

• «Мои земляки в истории родного края»,

• «Природа и окрестности моей малой родины».

В нем приняли участие обучающиеся 3-4 классов общеобразовательных организаций Липецкой области, которые представили работы в жанрах: сочинение, стихотворение собственного сочинения, исследовательский проект, фоторабота.

Церемония награждения победителей состоялась во второй день конференции при активном участии педагогического отряда «Бонус» ЕГУ им. И.А. Бунина, лауреатов и дипломантов Конкурса, их родителей, педагогов университета и образовательных организаций Липецкой области, гостей конференции.

Благодарим за поддержку Конкурса Ректорат ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет  им. И.А. Бунина» в лице ректора профессора, д.п.н. Герасимовой Е.Н., проректора по науке, доцента, к.ф.н. Поповой Г.Н.; дирекцию института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина в лице директора доцента, к.п.н. Карпачевой И.А., зам. директоров - по научной работе доцента, к.псх.н. Меренковой В.С., по УР доцента, к.п.н. Числовой С.Н., по ВР ст. преподавателя Корякиной Г.А.

Искренне признательны за сотрудничество и популяризацию конкурса в образовательной среде г. Ельца Управлению образования администрации городского округа г. Ельца Липецкой области РФ в лице Вороновой Г.А., начальника управления образования администрации городского округа          г. Ельца Липецкой области РФ и Камышановой Т.Г., к.п.н., начальника отдела развития образования Управления образования администрации городского округа г. Ельца Липецкой области РФ.

Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество с образовательными организациями Липецкой области.

Итоги Международной научно-практической конференции. День второй.