ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Успешного трудоустройства, выпускник!

Успешного трудоустройства, выпускник!

Модели организации сотрудничества университета и работодателей различны, одна из них - живая беседа с директором школы и подробное знакомство с организацией, которые помогают выпускникам в выборе вектора успешного трудоустройства по профессии.

18 ноября 2016 г. в рамках дисциплины по выбору состоялась встреча студентов-выпускников группы Н-41, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование; направленность (профиль) – Начальное образование, с директором Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 19 города Ельца» Аллой Александровной Сергеевой.

Образовательная организация, возглавляемая Аллой Александровной, сегодня является одним из звеньев в системе общеобразовательных школ, обеспечивающих учащихся с ограниченными возможностями здоровья равными правами на получение образования с учётом возможности выбора профессии индивидуально для каждого ребёнка.

Как рассказала А.А. Сергеева, в ходе многолетней практики (образовательная организация работает в г. Ельце с 1925 года) в школе сформировалась чёткая и динамичная система работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья; определились первостепенные задачи, которые направлены на создание условий для коррекции физического, психического и интеллектуального развития обучающихся, для максимальной социально-персональной реабилитационной работы индивидуально с каждым аномальным ребёнком, для перехода от коррекционно-развивающего педагогического процесса к социальной и трудовой реабилитации умственно отсталых подростков, для воздействия педагогической, психологической коррекции и реабилитации на физическое, психическое, нравственное здоровье школьников и их дальнейшую социализацию.

Состоявшаяся встреча помогла выпускникам узнать об особенностях функционирования образовательной организации, где есть возможность трудоустройства в качестве тьютора уже сейчас. По словам директора, школа ориентирована на работу с молодыми специалистами, педагоги готовы оказать всяческую помощь начинающим учителям. Внимание слушателей, их вопросы к А.А. Сергеевой, указывали на интерес выпускников к профессиональной деятельности в подобном учреждении.

Такого рода мероприятия проводятся кафедрой НОиСТ в системе. Следующее - «Круглый стол», который состоится в декабре 2016 г.

Успешного трудоустройства, выпускник!