ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Наши студенты на Дельфийских играх

Наши студенты на Дельфийских играх

Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Липецкой области, сохранения и развития культурного потенциала Липецкой области, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов стран Содружества Независимых Государств, содействия росту творческих способностей и гармоничному становлению личности, развития добровольческой деятельности и содействия вовлечению большего числа молодых людей в решение социальных задач, привлечения более широкого круга молодых талантов к участию в Дельфийском движении и предоставления возможности войти в состав официальной делегации Липецкой области, направляемой на молодежные Дельфийские игры России.

В конкурс традиционно включена номинация «Искусство воспитания» для двух возрастных групп: 18 –20 лет и 21 –24 года. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина в этом году представляют студентки 3 курса института психологии и педагогики Анастасия Камынина и Лада Боброва (ПО «Бонус»).

Конкурс проводится в два тура. В I туре участники представили: портфолио; самопрезентацию на тему по выбору: «Я – мастер своего дела!», «Я работаю с детьми», «Профессия педагога – это мой выбор»; видеопредставление участника коллективом, в котором они работают; устный рассказ «Как бы я познакомил(а) детей с культурой…». Живо и интересно прошло обсуждение вопросов культурного развития современных детей.

Жюри конкурса (в данной номинации) третий год подряд возглавляет заведующий кафедрой НОиСТ, доцент, к.п.н. Алмазова И.Г.

Ко II туру Игр допускаются: в возрастной группе 18-20 лет, где и участвовали наши представительницы, до 5 участников; в возрастной группе 21 год-24 года – до 6 участников. Анастасия и Лада прошли во второй тур, Желаем им удачи и интересного участия! Надеемся на победу!

Наши студенты на Дельфийских играх Наши студенты на Дельфийских играх Наши студенты на Дельфийских играх Наши студенты на Дельфийских играх Наши студенты на Дельфийских играх