Заседание кафедры

Повестка дня

1. Итоги зимней экзаменационной сессии и задачи работы кафедры на 2 полугодие  2017/18 уч. г.: утверждение сводного расписания занятости преподавателей; расписания индивидуальных занятий обучающихся, проводимых под руководством преподавателей; графика проведения открытых занятий и пр.

Готовят: зав. кафедрой НОиСТ, доцент Алмазова И.Г., доцент Числова С.Н.

2. О результатах государственной итоговой аттестации выпускников магистратуры по направлению подготовки: 44.04.01 - Педагогическое образование, направленность (профиль): Начальное образование (группа Нм-31, ОЗО) в 2017-2018 уч. году.

Готовят: зав. каф. НОиСТ к.п.н. Алмазова И. Г.; доцент Числова С.Н.; доцент Кондакова И.В.

3. О задачах и планировании работы антитеррористической направленности ПР кафедры НОиСТ со студенческими академическими группами (о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности при проведении учебных занятий и внеаудиторных мероприятий; о состоянии и принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности учебных корпусов и аудиторий; о противодействии в вербовке в ИГИЛ и т.п.).

Готовят: зав. кафедрой НОиСТ, доцент Алмазова И.Г., зам. директора по ВР ИПиП старший преподаватель Корякина Г.А.

4. Об итогах реализации и перспективах разработки Программ дополнительного образования (повышения квалификации кадров и профессиональной переподготовки)

Готовят: зав. кафедрой НОиСТ, доцент Алмазова И.Г., руководители Программ дополнительного профессионального образования: доцент Алмазова И.Г., доцент Кондакова И.В., доцент Микушова Т.П., ассистент Косоруких О.Л.

5. Об утверждении и изменении сроков, формата и содержания проведения научных мероприятий кафедрой НОиСТ в 2018 году.

Готовят: профессор Овчинникова А.Ж., доцент Алмазова И.Г., доцент Кондакова И.В., доцент Миронова Э.Л., доцент Числова С.Н., доцент Микушова Т.П.

6.   Предзащита диссертационного исследования аспиранта кафедры НОиСТ Овчинникова Алексея Васильевича на тему «Педагогические условия дистанционного обучения в сельской школе», представленного на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности: 13.00.01- общая педагогика, история педагогики и образования; научный руководитель: профессор, д.п.н. Кузовлев В.П.

Готовят: аспирант Овчинников А.В., научный руководитель: профессор, д.п.н. Кузовлев В.П.; рецензенты: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.; профессор, д.п.н. Ларских З.П.

7. Предзащита диссертационного исследования соискателя кафедры Бариновой Ларисы Владимировны на тему «Взаимодействие семьи и школы в гимназическом образовании 19 века». Научный руководитель – доктор  педагогических наук, профессор Плетенева И.Ф.

Готовят: соискатель Баринова Л.В.; научный руководитель, д.п.н., профессор Плетенева И.Ф.; рецензенты: д.п.н., профессор Овчинникова А.Ж., д.п.н., профессор Шульженко А.Ж.

8. Разное.