Заседание кафедры

Повестка дня:

1.Утверждение отзыва ВО на диссертацию Зинкевич Е.Р. «Профессионально-педагогическая подготовка преподавателей клинических дисциплин в процессе повышения квалификации: концептуально-методологические основы», представленную на соискание степени д.п.н. по спец. 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

Готовит: Мезинов В.Н.

2.Закрепление научного руководителя и утверждение темы диссертационного исследования аспирантки 1 года обучения (заочная форма обучения) Быковой Светланы Викторовны (направление подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки, профиль: 13.00.01 – Общая педагогика. История педагогики и образования).

Готовит: Быкова С.В.

3.О ходе подготовки программы ежегодной Российской студенческой научной конференции «РЕБЁНОК В ЯЗЫКОВОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ», приуроченной к 195-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 155-летию выхода учебника «Родное слово».

Готовит: Миронова Э.Л.

4. Рекомендация учебно-методических пособий к публикации.

Готовят:

Кондакова И.В. - Методические рекомендации по организации самостоятельной работы по дисциплине «История педагогики и образования. Философия образования» для студентов направления подготовки 44.03.01, 44.03.05 – Педагогическое образование.

Алмазова И.Г. - Методические рекомендации по организации самостоятельной работы по дисциплинам по выбору для студентов направления подготовки 44.03.05 – Педагогическое образование (два профиля).

Косоруких О.Л. - Языковая компетентность учителя начальных классов.

Ларина И.Б. – Современные методы работы с детской книгой в начальной школе.

Микушова Т.П. – Теория и практика развития связной письменной речи младших школьников.

5. О подготовке к ГИА-2019 и устранении замечаний председателей по итогам ГИА-2018.

Готовит: Захарова М.А.

6. О подведении итогов конкурса «Юные знатоки родного края» и подготовке церемонии награждения    победителей 23 ноября 2018 г.

Готовят: Захарова М.А., Корякина Г.А.

7. Разное.