ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Лучшие знатоки родного края определены!

Лучшие знатоки родного края определены!

В этом году в конкурсе приняли участие обучающиеся 3-х и 4-х классов общеобразовательных школ Ельца, Задонска, Усмани, Елецкого, Краснинского, Задонского, Измалковского и других муниципальных районов Липецкой области.

Школьники представили работы в различных номинациях: «История моей малой родины», «Елец – город воинской славы», «Улицы моего города», «Мои земляки в истории родного края», «Природа и окрестности моей малой родины». Разнообразны и жанры конкурсных работ: сочинение, стихотворение собственного сочинения, фотография, фотоколлаж, исследовательский проект.

Жюри, состоящее из преподавателей кафедры педагогики и образовательных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина и директоров образовательных учреждений, в каждом жанре, в каждой номинации выявило три лучшие работы, авторы которых и стали победителями.

Финальной точкой конкурса стало традиционное награждение дипломами, грамотами, сертификатами и ценными подарками победителей, лауреатов и всех участников.  Собравшиеся на итоговое мероприятие родители, учителя, представители ректората университета, преподаватели и студенты института психологии и педагогики отметили важность конкурса для воспитания у детей любви к малой родине, формирования гражданско-патриотического сознания и уважительного отношения к культурно-историческому наследию, развития творчества и познавательного интереса в области краеведения. А школьники единодушно выразили желание продолжать изучение родного края.

По итогам конкурса планируется выпуск электронного сборника с публикациями лучших работ. Ознакомиться с результатами конкурса можно в разделе «Сотрудничество»:

Лучшие знатоки родного края определены! Лучшие знатоки родного края определены! Лучшие знатоки родного края определены! Лучшие знатоки родного края определены! Лучшие знатоки родного края определены! Лучшие знатоки родного края определены! Лучшие знатоки родного края определены!