ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » ПРОФИЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ»

ПРОФИЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ»

Традиционное участие в нём приняли и студенты историки. Так студенты группы ИО-41 Черных Антон и Боброва Мария (науч. рук. – доцент, к.и.н. Щукин Д.В.), используя мультимедийный формат презентации, представили доклады на тему «К вопросу о роли и участии детей в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и «Особенности и характеристика деятельности Государственной думы РФ I созыва по материалам воспоминаний депутатов и прессы». Студенты группы И-31 Мельникова Алена (науч. рук. – д.и.н., доцент Д.А. Ляпин) осветила тему хозяйственного освоения Белгородской черты как предмета исследования, Платонова Мария (науч. рук. – доцент, к.и.н. О.В. Клевцова) затронула тему организационной деятельности Орловской губернии по развитию первичной медико-санитарной помощи населению во второй половине XIX в., а студентка Кузьминова Ольга (науч. рук. - к.и.н, доцент О.А. Котлярова) обратила внимание на политическое лидерство женщин в российской истории XVIII века как социально-психологическое явление эпохи. По результатам работы семинара ожидается выход сборника научных публикаций.

ПРОФИЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ»
ПРОФИЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ» ПРОФИЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ» ПРОФИЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ»

[group=35]