Лекция Л. Грот

9 марта, в рамках международного сотрудничества кафедры, для студентов группы И-31 лекцию прочитала профессор из Швеции Л. Грот, известный специалист в  области происхождения Русского государства. В процессе лекции она поделилась своими новыми наработками и идеями о развитии Восточной Европы до 9 века. В целом, лекция была посвящена вопросу об именах первых русских князей. После выступления Л. Грот состоялось обсуждение лекционного материала. В обсуждении лекции также принял участие заведующий кафедрой Д.А. Ляпин. Студенты группы И-31 проявили живой интерес к лекции и высказали пожелания снабдить ее в следующий раз иллюстративным материалом. Наибольшую активность проявили Л. Селезнева, К. Матюнцова, Д. Клименко.