ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » Круглый стол о Сталинградской битве

Круглый стол о Сталинградской битве

24 марта в Институте культуры, истории и права состоялся круглый стол, посвященный 80-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве. В работе круглого стола принимали участие студенты групп И-11 и ИО-11. В ходе работы были обсуждены различные актуальные на сегодняшний день вопросы, связанные с сохранением памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей и показала всему миру мужество и стойкость советских солдат. Исход этой операции развеял миф о непобедимости гитлеровской Германии. Сталинградская битва — одна из самых кровопролитных в истории. Это до 2 миллионов погибших с обеих сторон военных, оценки разные, а число жертв среди мирных жителей установить точно так и не смогли. Сталинград был разрушен полностью.