Диктант Победы
Восьмой год подряд Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина становится площадкой для проведения международной акции «Диктант Победы». В 2026 году мероприятие приобрело особое значение: оно приурочено к 130‑летию со дня рождения Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова и 85-летию начала Великой Отечественной войны.
Диктант Победы – больше, чем проверка знаний. Это возможность прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, вспомнить подвиг героев и самоотверженный труд тех, кто ковал Победу в тылу. Участвуя в Диктанте, мы не просто вспоминаем прошлое – мы укрепляем связь поколений, воспитываем в себе и в молодёжи гражданскую ответственность и чувство патриотизма, формируем осознанную государственную идентичность.
Более 200 участников – студентов, преподавателей и жителей города – собрались, чтобы не только продемонстрировать знания по истории Великой Отечественной войны, но и укрепить связь поколений, став частью масштабной патриотической акции накануне Дня Великой Победы.