ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » на VII Всероссийском научно-методическом совещании заведующих кафедр и деканов исторических фапкультетов

10-11 декабря 2013 года в г. Москва в здании АН РАН происходило VII Всеросийское научно-методическое совещание по проблемам теории и методологии истории в образовательном контексте, на котором присутвовали деканы и зав. кафедрами исторических факультетов государственных университетов. Елецкий государственный университет представлял проф. Н.А. Тропин.

Совещание было открыто приветственным словом акад. А.О.Ч убарьяна и докладом проф. С.П. Карпова.  На совещании рассматривался комплекс вопросов, связанный с состоянием преподавания исторических дисциплин в вузаз, перспективы развития исторической науки.