ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » Выездное заседание УМО классических университетов по истории в г. Петрозаводск

Выездное заседание УМО классических университетов по истории в г. Петрозаводск

В работе форума, возглавляемого председателем УМС по истории акад. РАН С.П. Карповым и зам предс. УМС по истории проф. Л.И. Бородкиным, приняли участие 15  представителей классических университетов России, в т.ч. и зав. кафедрой российской истории и археологии проф. Н.А. Тропин.

Гостей форума принимали ректор ПетрГУ и директор Института истории дин., проф. С.Г. Веригин.

Повестка заседания включала следующие вопросы:

1. О решениях Координационного совета УМО при Минобрнауки об обновленной структуре УМО и об изменениях в условиях финансирования вузов.

2. О примерных основных образовательных программах по истории.

3. Об опыте разработки учебного плана третьего уровня (аспирантуры) по направлению "История и Археология".

В ходе работы руководство ПетрГУ и С.Г. Веригин организовали гостям экскурсии по историческим местам Петрозаводска, включая посещение Национального музея республики Карелия, поездку на катере по Ладожскому озеру и на о. Кижи. Все это оставило незабываемые впечатления о встрече на карельской земле.

Выездное заседание УМО классических университетов по истории в г. Петрозаводск Выездное заседание УМО классических университетов по истории в г. Петрозаводск