ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » Книжная новинка по краеведению. К 190 - летию рождения Н.А. Ридингера

Книжная новинка по краеведению. К 190 - летию рождения Н.А. Ридингера

В издательстве Елецкого государственного университета вышла в свет книга елецких историков проф. Н.А. Тропина и доц. Д.А. Ляпина "Н.А. Ридингер - елецкий полицмейстер и краевед (1862-1867)". Она посвящена одному из основоположников елецкого краеведения Николаю Александровичу Ридингер, чей 190 летний юбилей со дня рождения (24 августа по новому стилю) будет отмечен в университете проведением межрегиональной конференции. Книга содержит ранее неизвестные сведения о его жизни, основанные на архивных данных. В центре внимания находится творческое наследие этого человека. Впервые публикуются рукопись его  книги "Материалы для истории и статистики г. Ельца", многочисленные газетные статьи и служебные документы. Книга елецких историков предназначена для гуманитарие широкого профиля, краеведов, учащихся школ и студентов.

Книжная новинка по краеведению. К 190 - летию рождения Н.А. Ридингера