ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » КОНФЕРЕНЦИЯ «ИСТОРИЧЕСКОЕ МЕСТО СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВА»

КОНФЕРЕНЦИЯ «ИСТОРИЧЕСКОЕ МЕСТО СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВА»

6 ноября 2015 г. в Московском Педагогическом Государственном университете пройдёт Всероссийская научная конференция с международным участием "Историческое место советского общества". В работе конференции примут участие ведущие учёные центральных и региональных вузов, научных учреждений, ИРИ РАН, состоятся доклады д.ист.н. Пихои Р.Г., д.ист.н. Вдовина А.И., д.ист.н. Бугая Н.Ф., д.ист.н. Цветкова В.Ж. и др. Профессиональное сообщество обсудит представление о советском обществе как об этапе развития отечественной истории. В программу работы конференции включён доклад доц., к.и.н. Щукина Д.В. "Детское (пионерское) движение как феномен, проект и часть социальной реальности советского общества". Планируется публикация материалов.