ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » Защита докторской диссертации

Защита докторской диссертации

6 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь) состоялась успешная защита докторской диссертации доцента кафедры Дениса Александровича Ляпина по теме "Социально-политическая борьба на Юге России в середине XVII века". Особо подчеркнем, что Д.А. Ляпин является выпускником исторического факультета нашего вуза, и в этом смысле, в истории вуза это первая защита докторской диссертации по историческим дисциплинам. Д.А. Ляпин является автором 10 книг, многочисленных статей по отечественной истории, в том числе публикаций в международных и зарубежных изданиях. Важную нишу он занял также и в елецком краеведении. Поздравляем с защитой и выходом на новые научные рубежи молодого доктора исторических наук.