ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » 1941-1945: Чествование ветеранов

1941-1945: Чествование ветеранов

8 декабря Институт истории и культуры чествовал ветеранов войны и труженников тыла, которые были почетными гостями историко-краеведческой панорамы "Любимый город может спать спокойно!", посвященной 75 летию Елецкой наступательной операции в годы Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступила доцент кафедры О.А. Котлярова. Среди участников были студенты исторического, музыкально-педагогического отделений, учителя школ города и учащиеся 5-6 классов. На встрече были представлены проекты по военной тематике, звучали песни военных лет. Самыми яркими и эмоциональными выступлениями были танец "Синий платочек", исполненный учащимися гимназии "Альтернатива" под руководством учителя А.В. Васильевой и доклад - посвящение "В этом мире Елец будет жить" ученика сш № 8 Александра Черникова. Эти номера были представлены и в праздничном концерте 9 декабря, посвященном Дню освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков.

Институт истории и культуры выражает глубокую благодарность сотруднику ОБУ "Центр социальной защиты г. Елец" за оказанную помощь в проведении мероприятия.

1941-1945: Чествование ветеранов1941-1945: Чествование ветеранов1941-1945: Чествование ветеранов1941-1945: Чествование ветеранов