ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » Сотрудники кафедры российской истории и археологии приглашают принять участие в мероприятиях историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя история. Моя Россия»

Сотрудники кафедры российской истории и археологии подготовили ряд мероприятий в рамках историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя история. Моя Россия»:

1. С 12 февраля по 20 марта 2018 г. пройдет региональный конкурс школьных генеалогических исследований «Мой XX век» (руководитель- к.и.н., доц. Котлярова О.А.).

2. 28 марта 2018 г. состоится открытая лекция «Германия и Россия на изломах истории» к.и.н., доц. Некрыловой О.Г. для обучающихся 9-11 классов средних школ, обучающихся Центра СПО, учителей истории и других структурных подразделений ЕГУ им. И.А. Бунина, а также для всех, интересующихся историей послевоенной России и Германии.

3. 28 марта 2018 г. будут подведены итоги регионального образовательного конкурса научно-исследовательских проектов «Память поколений» среди обучающихся 8-11 классов. Организаторы: к.и.н.. доц. Некрылова О.Г., к.и.н., доц. Клевцова О.В., к.и.н., доц. Щукин Д.В.

4. 29 марта 2018 г. к.и.н., доц. Котляровой О.А. будет организован научно-методический семинар учителей и преподавателей «Система патриотического воспитания в современном учебно-воспитательном процессе».

5. 6-12 апреля 2018 г. состоится Всероссийская научно - практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Студенческое сообщество и современная наука». Заявки принимаются до 15 марта 2018 г. (руководитель - доц., к.и.н. Щукин Денис Васильевич).