ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » Историко-археологический семинар "Наш край"

Историко-археологический семинар "Наш край"

21 июня состоялся выездной тур историко-археологического семинара, в котором приняли участие студенты 1-2 курсов исторического отделения Института истории и культуры. Цель: знакомство с памятниками археологии Елецкой округи, закрепление теоретических знаний учебного курса Археология. Студенты побывали на поселениях и городище в окрестностях сел Рябинки, Дерновка. Особенно впечатлили скальные выступы Воронова камня, на окраине которых расположенно округлое городище раннего железного века (первые века н.э.). Студенты приняли участие в засыпках старых раскопов на археологических памятниках. В отвалах ими были обнаружены фрагменты керамики XII-XIII вв. Прекрасная летняя погода благоприятствовала прикосновению к тайнам прошлого. А впереди еще новые открытия!!!!

Историко-археологический семинар "Наш край"Историко-археологический семинар "Наш край"Историко-археологический семинар "Наш край"Историко-археологический семинар "Наш край"