ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » К 400-летию окончания Смутного времени в России

К 400-летию окончания Смутного времени в России

В 1618 году, четыреста лет назад, между Россией и Польшей было заключено перемирие, ознаменовавшее собой окончание Смутного времени в России. Этому событию кафедра истории и историко-культурного наследия совместно с ЕГПОД "МЫ из Ельца!" решила посвятить специальный проект "Воинские подвиги Ельца в Смутное время: к 400-летию окончания Смутного времени в России", который проходит при поддержке субсидии Администрации города Ельца.

В сентябре этого  года был объявлен конкурс работ на историко-патриотическую тему, а также связанных с волонтёрской деятельностью (эссе, научные сочинения, проекты и проч.). На конкурс поступило более 20 заявок от студентов и школьников.

1 ноября в 12.30 на базе Института истории и культуры Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина (Елец, ул. Коммунаров, 28, УК 16. ауд. 401) состоится центральное мероприятие проекта. В рамках этого мероприятия доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории и историко-культурного наследия, руководитель  ЕГПОД "Мы из Ельца!" Д.А. Ляпин прочитает патриотическую лекцию об участии Ельца в событиях Смутного времени. Затем будут подведены итоги конкурса и награждены победители, а самое главное – показан спектакль историко-патриотического театра-студии «Эпизод» МБОУ «СШ № 1 им. М.М. Пришвина».

На мероприятие приглашаются студенты, школьники и все, кто интересуются прошлым Липецкого края.

На фото: репетиция спектакля театра-студии "Эпизод"  к праздничному мероприятию

К 400-летию окончания Смутного времени в России